Новости Чоджи Акимичи: Украина против мультфильмов

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Данная публикация продолжает цикл материалов, цель которых изложить причины и цели подачи украинским политологом Юрием Городненко искового заявления в Высший Административный суд Украины к президенту Петру Порошенко и секретарю Совета национальной безопасности Украины Александру Турчинову. «СП»: — Юрий, как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на Украине? Украина как Hunter x Hunter сегодня представляет удручающее зрелище. Общество расколото, пребывает в состоянии усталости и апатии. Олигархи, презирая всех, сцепились в борьбе за оставшиеся после утраты российского рынка ресурсы, ведут войну на взаимное уничтожение.

Итогом этой борьбы будет уничтожение страны, создание «черной дыры», зоны хаоса у границ России и Евросоюза. В ситуации, когда магнаты своей борьбой все глубже и глубже загоняют общество в первобытное состояние, остановить процесс самоуничтожения можно только восстановив закон. «СП»: — Вы подали иск в суд, где ответчиками выступают президент Порошенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Турчинов. Какие требования выдвигаете? В мире капитала, где господствуют безграничная жадность и эгоизм, бессмысленно надеяться на здравый смысл. Но есть надежда, что, по крайней мере, у таких как Порошенко, Ахметов, Фирташ, Левочкин и других сработает инстинкт самосохранения.

Что касается искового заявления, то оно подано в Высший административный суд Украины в конце октября. Направлено повторно. Первый раз, в марте прошлого года, его приняли и... положили под сукно. Пришлось опять отправить, расширив перечень требований. Кроме того, если в прошлый раз ответчиком выступал исполняющий обязанности президента Турчинов, то теперь еще и Петр Порошенко.